大 会 要 項

       
         1、 主    催  : 千代田区軟式野球連盟

         2、 後    援  : 千代田区・千代田区体育協会

         3、 会    期  : 3月 5日(土)〜4月30日(土)

         4、 会    場  : 千代田区 花小金井運動施設
                      ( 東京都小平市花小金井南町3−2−7
 TEL042−461−2291 )

         5、 出 場 資 格  : 平成28年4月1日現在 満40歳以上の選手で編成された、平成28年度千代田区軟
                      式野球連盟に登録されたチーム。

         6、 チーム構成  : 上項の5、の者10名以上30名以内で構成する、単独または混成チーム
                      ただし、試合当日9名しか選手が集まらなかった場合でも試合に参加を認めます。

         7、 参  加  費  : ¥15,000
                      平成28年度年間登録要項に記載の銀行口座に、2月12日(金)までに
チーム名
                      振り込んでください。

         8、 出 場 回 答 : 春季壮年大会参加選手届  (HPからダウンロードもできます) を、監督者会議当日
                      に会場受付に提出してください。


         9、 監督者会議  : 2月17日(水) 20時30分〜 千代田区役所 4F 会議室
                        連盟春季大会監督者会議の終了後に行います。


                        
問い合わせは、総務 部長 : 岩 満  080−5524−7914
                                    理 事 長
: 八十田 090−4063−8622                                                  
千 代 田 ク ラ ブ 1
厚生ブルーバッカス 2
日経ドルフィンズ 3
イ ン テ ー ジ 4
特 別 区 協 議 会 5
け い し ん 6
ミ  ズ  ノ  7
東京海上日動火災保険 8
富 士 見 ク ラ ブ 9
MUS野球倶楽部 10
A v a n t i S u n s 11
g o o 野 球 部! 12
TEAM G o ‐ w a n 13
八千代銀行野球クラブ 14
 この大会は指名打者制を採用します。
連盟からのお知らせ
平成28年 春季壮年大会 フォトアルバム
グラウンドに立つ。 今、青春
千代田クラブ
千代田クラブが八千代銀行を制し優勝!

★ ★ ★

HP管理者へのメール
花小金井 A 花小金井
9;00 11;00 13;00 15;00 9;00 11;00 13;00 15;00
3月  6日(
12日(土)
   27日( 10
4月 23日( 11 12
30日(土) 13
2月20日表示
優勝の
千代田クラブ ナイン
準優勝の
八千代銀行野球クラブ ナイン
    試合 bP   3月 6日  1回戦
け い し ん - - - -
特 別 区 協 議 会 - - - -
   (けいしん) 高橋 − 孫田    (特別区協議会) 幾島 − 柴崎
    試合 bQ   3月 6日  1回戦
富 士 見 ク ラ ブ - - - -
MUS野球倶楽部 - - - -
   (富士見クラブ) 北根 − 鈴木  (MUS野球倶) 木ノ内 − 永井
    試合 bR   3月 12日  2回戦
日経ドルフィンズ 10 - - - - 21
厚生ブルーバッカス - - - -
   (日経ドル) 加藤 − 西田   (厚生ブルー) 有本 − 星野
   試合 bS   3月 12日  2回戦
イ ン テ ー ジ
特 別 区 協 議 会
    試合 bT   3月 12日  2回戦
A v a n t i S u n s - - - - 12
MUS野球倶楽部 - - - -
   (Avanti Suns) 加藤 − 西   (MUS野球倶) 木ノ内 − 永井 
    試合 bU   3月 12日  2回戦
g o o 野 球 部!
TEAM G o ‐ w a n
    試合 bV   3月 27日  3回戦
千 代 田 ク ラ ブ - - - - 11
日経ドルフィンズ - - - -
   (千代田クラブ) 小山・近森 − 竹内   (日経ドル) 加藤 − 西田
    試合 bW   3月 27日  3回戦
ミ ズ ノ  - - -
イ ン テ ー ジ - - -
   (ミ ズ ノ) 粕谷・御園 − 川辺   (インテージ) 西村 − 島崎
    試合 bX   3月 27日  3回戦
A v a n t i S u n s - - -
東京海上日動火災保険 3× - - -
   (Avanti Suns)  田仁 − 西   (東京海上日動) 磯田 − 菊池
    試合 bP0   3月 27日  3回戦
八千代銀行野球クラブ - - - -
g o o 野 球 部! - - - -
  (八千代銀行) 福士 − 遠藤   (goo野球部) 村田 − 古屋
   試合 bP1   4月 23日 準決勝戦
ミ ズ ノ  - - - -
千代田クラブ × - - - -
  (ミズノ) 浜村 − 岩城  (千代田クラブ) 小山・近森・菊池 − 竹内
   試合 bP2   4月 23日  準決勝戦
東京海上日動火災保険 - - - - -
八千代銀行野球クラブ × - - - - -
 (東京海上日動) 磯田 − 菊池  (八千代銀行) 堀内・金井 − 遠藤
 試合 bP3   4月 30日 決 勝 戦
千代田クラブ - -
八千代銀行野球クラブ - -
 (千代田クラブ) 稲沢・菊池 − 竹内  (八千代銀行) 金井 − 大庭